Новости

С 25 по 26 февраля в Тамбове проходит региональная образовательная программа акселерации волонтерских проектов для добровольцев Тамбовской области.

      Сегодня в Тамбове стартовала региональная образовательная программа акселерации волонтерских проектов для добровольцев Тамбовской области.

      Открыли площадку: первый проректор ФГБОУ ВО "ТГТУ" Молоткова Наталия Вячеславовна, директор АНО "Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области" Юдин Иван Александрович, а также директор Университета молодежи Поуесов Анатолий Викторович.

      В рамках сегодняшнего дня, для участников прошла лекция по социальному проектированию, а также были представлены возможности для собственного развития и реализации и для продвижения своих проектов.

      В 11:30 состоялась встреча в формате "Диалог на равных" на тему "Роль добровольцев в решении социальных задач региона" с и.о. директора департамента туризма и молодежной политики администрации Тамбовской области Касатовой Евгенией Сергеевной. На встрече участники задали, интересующие их, вопросы по реализации собственных проектов в регионе, а также о развитии добровольческого движения.
Посте встречи состоялся интенсив в командах, где участники подробно останавливались на темах социального проектирования.

      В финале первого дня для участников прошла еще одна встреча с победителями грантовых конкурсов Люсьеной Дейсар и Королевой Светланой.
Организатором программы акселерации волонтерских проектов выступает АНО "Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области" совместно с АНО ЦРМ ДО "Университет молодежи", при поддержке администрации Тамбовской области, ФГБОУ ВО "ТГТУ", а также ТОГБУ "Дом молодежи тамбовской области".

#Университет_молодежи #univer_mol
#ДМТО #ТамбовМолодой #Росмолодежь
#добро68 #добровтамбове #Территорияразвития68 
Новости
Made on
Tilda