Новости

В Тамбовской области состоялся форум тренеров НФО «Учись у лучших»

С 21 по 24 мая в Тамбовской области прошёл первый региональный форум тренеров неформального образования «Учись у лучших». Будущие коучи встретились для того, чтобы получить новые знания и знакомства, прокачать свои компетенции и повысить уровень квалификации.

Участие в мероприятии приняли специалисты по работе с молодежью, работающие в муниципалитетах Тамбовской области, активные молодые люди, студенты высших и средних учебных заведений региона. На форуме собралось 100 человек, по итогу из них отобрано 30 лучших участников, которые продолжат обучение и пройдут стажировки.

В рамках форума участники разработали авторские тренинги и презентовали их в рабочих группах, а также получили теоретические и практические знания о психологических особенностях работы с молодежью и организации коуч-сессий.

Руководитель проекта Иван Юдин рассказал: «Обучение тренеров неформального образования – это уверенный рывок вперёд, именно поэтому площадка объединила в себе молодежь, которая не стоит на месте, а шагает в активное и современное будущее».

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Центр тренеров НФО Тамбовской области» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и организационном участии администрации Тамбовской области, ТОГБУ «Дом молодежи Тамбовской области» и АНО «Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области». Образовательным партнером и организатором стал Университет молодёжи.
Новости
Made on
Tilda